Logo Hallerstein
Logos


Laufkalender

Freitag, 26. Juli 2019 18:30

42. Kornberglauf, am Schiedateich, Gruppenlauf: 10 km und 18 km, Nordic Walking 10 km, die Teilnahme ist kostenlos

Ort: Schwarzenbach - Schiedateich

Samstag, 7. September 2019 12:45

19. Schwarzenbacher Ausdauertage am Turnerheim, Richard-Wagner-Str. 18, Strecken: Halbmarathon, 10-km-Lauf, FUN-Lauf, 10-km-Nordic Walking, Schüler- und Bambinilauf

Ort: Schwarzenbach Turnerheim
http://www.schwarzenbacher-ausdauertage.de

Sonntag, 10. November 2019 09:30

Freundschaftslauf Hallerstein-Helmbrechts, Gruppenlauf: 10 km und 15 km, die Teilnahme ist kostenlos

Ort: Hallerstein Turnerheim

Laufkalender

Freitag, 28. Juni 2019 :

Käpflalauf, nähere Angaben fehlen noch

Ort: Rodesgrün


Freitag, 28. Juni 2019 18:30

24.“Käpfla“-Lauf  5, 9, 12km und 16km

Ort: Rodesgrün bei Selblitz


Sonntag, 30. Juni 2019 09:00

Stammbacher Waldlauf, Laufen/ NW 4, 8, 12 km, Uhrzeit und Datum vom letzten Jahr ohne Gewähr auf Richtigkeit

Ort: Stammbach
https://tvstammbach.de/2019/03/15/lauftermine-2019/

Samstag, 6. Juli 2019 09:00

Fichtelgebirgsmarathon 10, HM, Marathon, ab 9 Uhr je nach Lauf, siehe Link

Ort: Bad Alexandersbad
https://fichtelgebirgs-marathon.de/

Sonntag, 7. Juli 2019 09:00

38. Münchberger Volkslauf Lauf und NW: 6 , 9,5, 11, 16 , 18 km, Uhrzeit und Datum vom letzten Jahr ohne Gewähr auf Richtigkeit

Ort: Münchberg, TVM Halle


Freitag, 12. Juli 2019 18:30

Berger Volkslauf 5,0, 6,6, 8,5, 11 und 15 km,

Ort: Berger Sportheim


Donnerstag, 18. Juli 2019 18:30

9. Hofer Campus-Lauf, 6 und 9 km, zusätzlich 9 km Nordic Walking

Ort: Hof Saale
http://www.aiv.hfoed.de/de/wir-ueber-uns/foerderverein/campuslauf.html

Freitag, 19. Juli 2019 18:30

Firmenlauf Hof Saale 5km

Ort: Untreusee
https://www.frankenpost-firmenlauf.de/infos-zum-lauf.html

Sonntag, 21. Juli 2019 10:00

37. GEALAN-Triathlon der IfLHof, Details siehe Link

Ort: Hof Untreusee
https://www.ifl-hof.de/gealan-triathlon.html

Samstag, 10. August 2019 08:30

Städtelauf Hof - Plauen 33 KM -Termin und Uhrzeit unter Vorbehalt (altes Jahr)

Ort: Plauen


Sonntag, 25. August 2019 08:00

Helmbrechtser Volksradfahrt, es gibt drei Strecken mit 18 km, 32 km und 67 km Länge

Ort: Kleinschwarzenbach
https://www.tv-kleinschwarzenbach-1889.de/veranstaltungen/

Samstag, 7. September 2019 15:00

Motor Nützel FUN Lauf, 2, 10 und 15 km

Ort: Kulmbach


Samstag, 14. September 2019 09:30

Fichtelgebirgs-Trailrun, 21, 12 und 8 km -Uhrzeit und Datum vom letzten Jahr ohne Gewähr auf Richtigkeit

Ort: Gefrees Stadthalle


Samstag, 21. September 2019 13:00

Fichtelseelauf, 28, 10, 5 km, die 10 und 5 km könne auch als Nordic Walking absolviert werden

Ort: 95632 Bad Alexandersbad


Samstag, 28. September 2019 14:00

Schlachtschüssellauf 18, 8, 7, 6 km Gruppenlauf, auch teilweise in Nordic Walking möglich. Benefizlauf für Leukämiekranke zu Gunsten der DKMS - Uhrzeit und Datum vom letzten Jahr ohne Gewähr auf Richtigkeit

Ort: Röslau Turnhalle


Samstag, 5. Oktober 2019 12:00

Park und See Lauf 21 und 10 km, auch Nordic Walking

Ort: Hof Untreusee


Samstag, 5. Oktober 2019 14:00

Frankenwaldlauf 11, 8.4, 5 km Lauf und Nordic Walking, Temin und Uhrzeit ohne Gewähr (altes Jahr übernommen)

Ort: Ludwigschorgast


Samstag, 12. Oktober 2019 11:00

16. Raumedic Walkathlon

Ort: Münchberg Turnhalle


Samstag, 19. Oktober 2019 10:30

Döbraberglauf, Dr.-Heinz-Laubmann-Gedächtnislauf, 23, 14.5, 8 km Lauf , Nordic Walking möglich

Ort: Hof Saale und andere, je nach Laufstrecke


Samstag, 9. November 2019 14:00

Martinslauf Hof, 5, 11 und 16 km, Benefizlauf mit anschließendem Buffet

Ort: Hof Christuskirche


Donnerstag, 26. Dezember 2019 09:00

Weinhachtslauf ifl Hof 6 und 8 km

Ort: FC Wiesla Hof


Dienstag, 31. Dezember 2019 13:30

Jahresabschlußlauf Stammbach 4,8 und 11 km

Ort: Stammbach